НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Атлетико и Гамбург проходят дальше ###

Атлетико и Гамбург проходят дальше Кун выводит свою команду в следующий этап, фото АР

Поединок на «Жозе Алваладе» получился чрезвычайно напряженным и богатым на события. Серхио Агуэро дважды выводил «Атлетико» вперед, однако «Спортинг» неизменно отыгрывался, хотя итоговой ничьей лиссабонцам все равно не хватило.Первый мяч Агуэро отыграл Лиедсон, а на второй гол аргентинца хозяева ответили точным выстрелом Андерсона Полги. Дивидендов это им, впрочем, не принесло, поскольку после нулевой ничьей недельной давности путевка в четвертьфинал по правилу о голах на выезде досталась клубу из Мадрида.

Начало встречи повергло 40 тысяч болельщиков на трибунах в шок. Не прошло и трех минут, как Агуэро, воспользовавшись передачей Антонио Лопеса на ближнюю штангу, вывел «Атлетико» в лидеры. Интересно, что это был 350-й гол мадридского клуба в еврокубках. Лиссабонцы бросились отыгрываться и на 19-й минуте добились своего. Отличился Лиедсон, опередивший Луиса Переа и замкнувший передачу Карлуша Салейру с близкого расстояния.

Однако радость хозяев была недолгой, а виновником вновь стал Агуэро. Аргентинский нападающий оставил в дураках Полгу и Педру Мендеша и здорово пробил из пределов штрафной. «Атлетико» ни разу не выигрывал в Португалии, и Полга не позволил мадридцам нарушить традицию. Защитник откликнулся на навес Мигела Велозу со штрафного и восстановил паритет.

Лиссабонцы вновь вплотную приблизились к победе и устремились вперед, создав несколько опаснейших моментов после перерыва. Салейру вынудил Давида де Хеа перевести мяч в штангу, после чего Лиедсон из выгоднейшей позиции не попал по воротам.

«Атлетико» также имел шанс решить все вопросы до финального свистка, но Рейес после сольного рейда Агуэро и выверенной передачи аргентинца пробил неточно. В концовке экс-хавбек «Бенфики» получил еще один шанс отличиться, но снова сыграл не лучшим образом. Однако вряд ли мадридцы вспоминали об этих промахах после окончания матча.www.uefa.com«Спортинг» - «Атлетико» М - 2:2 (Первый матч - 0:0)Голы: Лиедсон, 19, Полга, 45+1 - Кун, 3, 33.

«Спортинг»: Патрисиу - Педру Мендеш, Полга, Педро Силва (Вукчевич, 54), Салейру, Канейра, Велозу, Переринья (М.Фернандес, 76), Моутиньо, Лиедсон, Абел.

«Атлетико»: де Хеа - Антонио Лопес, Рауль Гарсия, Хурадо (Камачо, 90), Кун Агуэро (Форлан, 81), Ассунсао, Уйфалуши, Альваро Домингес, Рейес, Симау (Валера, 68), Переа.

Предупреждения: Педро Силва, Абел, Полга.

0:1

1:1

1:2

2:2

«Андерлехт» - «Гамбург» - 4:3 (Первый матч - 1:3)Голы: Лукаку, 44, Саурес, 45+3, с пенальти, Билья, 59, Буссуфа, 66 - Боатенг, 42, Янсен, 54, Петрич, 75.

«Андерлехт»: Прото - Мазух, Дешахт (де Суттер, 62), Билья, ван Дамм, Суарес, Буссуа, Куяте, Юхас, Жийе, Лукаку (Кану, 82).

«Гамбург»: Рост - Розегнал, Матейсен, Янсен (Теше, 79), Зе Роберто, Петрич, Яролим, Боатенг (Элия, 63), ван Нистелрой, Ринкон, Торун (Троховски, 83).

Предупреждения: ван Дамм, Суарес - Боатенг.